С раннего утра в центре Грозного у мечети им. Ахмата-Хаджи Кадырова собирались участники марафона «От сердца к сердцу». Подростки, спортсмены-любители, люди с ограниченными возможностями – прошли регистрацию, получили манишки с номерными знаками и приготовились к старту. Ровно в 9.00 старт был дан, и участники направились в сторону города Аргун.

Организаторы марафона – Комитет Правительства ЧР по туризму при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Марафон проводится в целях развития массового физкультурно-спортивного движения, пропаганды бега и развития событийного туризма в Чеченской Республике. В прошлом году в нем приняло участие свыше 10 000 человек, среди которых были жители не только ЧР, но и представители 14 регионов России, а также Турции, Казахстана и Таджикистана.

Напомним, первый забег, приуроченный к открытию Центральной мечети города Аргуна имени Аймани Несиевны Кадыровой «Сердце Матери», состоялся 16 мая 2014 года. В нем приняло участие около 15 тысяч участников из регионов РФ и СНГ. Марафон стал одним из самых массовых спортивных и событийных мероприятий не только в современной истории ЧР, но и СКФО.