Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил Президента России Владимира Путина за высокую оценку восстановленному Грозному. Ранее глава государства, выступая на заседании Государственного совета в Кремле, назвал столицу ЧР прекрасно отстроенным городом, которым можно гордиться. 

«Президент России Владимир Путин дал исключительно высокую оценку нашему любимому городу Грозному. Национальный лидер России сказал, что жители нашей огромной страны могут гордиться Грозным так же, как они гордятся Москвой, Санкт-Петербургом, городами Золотого Кольца и Поволжья. Я глубоко благодарен Владимиру Владимировичу за такую оценку. Она очень важна для нас! Мы приложим все усилия, чтобы Грозный стал деловым, культурным, спортивным центром», - написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram. 

По его словам, восстановление Грозного стало возможным благодаря курсу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и всемерной поддержке федерального центра. 

«Еще совсем недавно полностью лежавший в руинах город, благодаря титаническому труду команды первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, народа республики, решительной поддержке федерального центра, вернул себе славу жемчужины Кавказа, а теперь по оценке нашего национального лидера встал в один ряд с двумя столицами по своей красоте», - отетил он. 

Вместе с тем глава республики добавил, что за последние пять лет в регионе введено около трёх миллионов квадратных метров жилья. 

«По итогам 2015 года плановый показатель Минстроя России по вводу жилья мы перекрыли более чем в два раза. Хочу отметить, что у нас ведется работа по внедрению инновационных технологий в сфере стройиндустрии и обеспечению импортозамещения, создаем высоко технологичный строительный технопарк «Казбек». Особое внимание мы уделяем совершенствованию архитектурного облика и выразительности территорий республики», - подчеркивается в тексте сообщения. 

По словам Р. Кадырова, в республике создается благоприятный климат для инвесторов, что позволяет реализовывать дорогостоящие проекты. 

«На стадии реализации находятся 145 инвестиционных проектов общей стоимостью около 265 миллиардов рублей, а также активно ведется строительство жилья и коммерческой недвижимости. Чеченская Республика станет одним из самых развитых регионов нашего Отечества - России!» - резюмирует Р. Кадыров. 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2