Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил Правительство ЧР и глав районов за работу, проводимую по развитию региона.

Ранее по определению Правительства России Чеченская Республика заняла второе место в списке 20 регионов-лидеров по эффективности деятельности органов исполнительной власти за 2015 год. Документ "Об оценке эффективности органов исполнительной власти субъектов Федерации" опубликован на сайте Правительства РФ.

"Я благодарю Правительство ЧР во главе с Абубакаром Эдельгериевым, глав районов, всех, кто своим самоотверженным трудом способствовал выходу Чечни на лидирующие позиции!" - написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram.

По словам Р. Кадырова, регион имеет высокие социально-экономические и демографические показатели.

"В документе подчёркивается, что деятельность органов исполнительной власти ЧР характеризуется высокими показателями продолжительности жизни (73,45), ростом численности населения (101,7% или 23,8 тыс. прирост за год), объёмом частных инвестиций в основной капитал (вырос на 110,1% или 45,7 млрд. руб.), ростом реальных располагаемых денежных доходов населения (100,6%), жилищного строительства  (в 2014 году введено 1 млн. 140 тыс. кв. м жилья, в 2015 году 928,2 тыс. кВ. м)", - отмечает глава республики.

Он также добавил, что оборот продукции производимого малыми предприятиями достиг 155,2 млрд. руб.

"К сожалению, средний уровень продолжительности жизни в целом по стране остаётся низким (66,05 лет), хотя принимаемые в последние годы меры позволили снизить смертность и повысить рождаемость", - подчеркивается в тексте сообщения.

Вместе с тем, по словам Р. Кадырова, в ЧР наблюдается положительная динамика в таких направлениях, как спорт, здравоохранение, образовательная сфера и в других социально значимых сферах.

"В Чечне ускоренными темпами развиваются здравоохранение, дошкольные детские учреждения, физкультура и спорт, внутренний туризм, летний детский отдых, жилищное строительство, создаются условия для притока инвестиций, развития малого и среднего бизнеса", - отметил он.

По словам главы республики, особенно важно, что в обществе царит здоровый морально-психологический климат.

"У людей есть уверенность в завтрашнем дне, в будущем своих детей. Это серьёзно сказывается на положительной динамике важнейших социально-экономических показателей", - резюмировал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2