Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев дал высокую оценку принимаемым руководством Чеченской Республики мерам по развитию АПК региона. Об этом написал на своей странице в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

Он отметил, что в Москве у него состоялась встреча А. Ткачёвым на которой глава федерального министерства высоко оценил предпринимаемые меры по увеличению производства мясной, молочной продукции, зерна, плодов и овощей. 

"Он отметил, что это имеет серьёзное значение для решения проблемы импортозамещения", - написал Р.Кадыров. 

По его словам, также обсуждалась ситуация в агропромышленном комплексе республики, определены задачи по ускоренному развитию животноводства и растениеводства, расширению сети перерабатывающих предприятий. 

Р. Кадыров отметил, что в текущем году в хорошие сроки был организован сев яровых культур, увеличены площади почти на девять процентов к плановым показателям, в том числе площадь зерновых увеличилась почти на 50 %. 

"Республика обеспечивает себя и поставляет мясные продукты в другие регионы. Серьёзный вклад вносят в это крестьянско-фермерские хозяйства. Александр Николаевич заверил, что республика может расчитывать на всемерную поддержку и помощь Минсельхоза России", - написал Р.Кадыров. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2