Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в социальной сети Инстаграм отметил, что учившийся в Бухаре и Ташкенте первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров оставил о себе самые яркие воспоминания в Узбекистане.

«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров оставил о себе яркие воспоминания в Узбекистане. Он учился в Бухаре и Ташкенте», - написал Р. Кадыров.

Он также сообщил, что сразу же после прошедшего в республике Дня памяти и скорби народов ЧР, группа религиозных деятелей Северного Кавказа побывала с визитом в Узбекистане.  

«После Дня памяти и скорби из Чечни в Узбекистан вылетели муфтий ЧР Салах Межиев, Председатель КЦМСК Исмаил Бердиев, советник Главы ЧР Адам Шахидов и помощник Главы ЧР Адам Джовтоханов, ректор Исламского института КБР Шарафудин Чачаев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, заместитель муфтия ЧР Рамзан Сатаев», - отметил Глава ЧР. 

В ходе поездки состоялись встречи и беседы с муфтием Узбекистана, однокурсником Ахмата-Хаджи Кадырова - Усмонхоном Алимовым, бывшим ректором Исламского института Абдулкаххаром Шоши, его преподавателями, однокурсниками, друзьями. 

«Участники встречи делились воспоминаниями об Ахмате-Хаджи, говорили, что он был лучшим студентом, отлично учился, досрочно сдавал экзамены», - отметил Глава ЧР Р. Кадыров в своей странице в Инстаграм.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2