С утра по всей республике начали работать счетные участки, на которых каждый желающий может проголосовать в день предварительных выборов. Голосование тайное и рейтинговое, каждый избиратель может проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. Выбирать участников могут все желающие. Такой формат голосования обеспечивает главные принципы предварительного голосования: конкурентность, открытость и легитимность.

У СОШ №11 жители столицы начали собираться еще до того, как избирательный участок открылся. Среди избирателей рабочие, студенты, пенсионеры и даже домохозяйки.

- Пришел проголосовать, так как чувствую некую ответственность за будущее своей страны, - рассказал ИА «Чеченская Республика Сегодня» избиратель Юнус Магомадов. – Каждый гражданин своей страны должен сделать осознанный выбор в пользу того или иного кандидата, чтобы потом не ругать якобы нерадивых депутатов, которых они не выбирали.

Избирательные участки будут работать до 20.00 по местному времени. Ожидается, что в голосовании примет участие и.о. Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2