В минувший понедельник в столицу Чеченской Республики съехались представители советов безопасности более 70 стран. И.о. Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с полпредом Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым встретил в грозненском аэропорту секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, заместителя секретаря Совбеза Рашида Нургалиева и делегацию Совбеза.

В ходе рабочей встречи представители советов безопасности разных стран обсудят вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, вопросы, связанные с миграционными процессами, международной информационной безопасности.

Рамзан Кадыров в сети Инстаграм отметил важность проведения события такого масштаба в Грозном.

-  Грозный для проведения важного международного форума выбран не случайно. Чечня - единственный регион в мире, где за короткое время решены проблемы борьбы с терроризмом, восстановлены мир и стабильность, - написал Кадыров.

Вечером и.о. Главы ЧР пригласил Николая Патрушева, Рашида Нургалиева и Сергея Меликова на экскурсию по территории природного заповедника. Гости смогли оценить благоустройство республики после завершенного процесса восстановления мирной жизни на чеченской земле.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2