Круглый стол на тему: «Практика государственной регистрации уставов муниципальных образований. Проблемы и пути их решения» состоялся в г. Грозном.

Депутат Парламента ЧР, председатель Совета муниципальных образований ЧР Адам Маликов в Совете депутатов г. Грозного провёл круглый стол на тему: «Практика государственной регистрации уставов муниципальных образований. Проблемы и пути их решения». Мероприятие было нацелено на оптимизацию деятельности представительного органа власти в процессе внесений изменений в устав муниципального образования при приведении его в соответствии с федеральным законодательством.

В ходе обсуждения участники встречи предлагали эффективные варианты закрепления нормы, предусматривающей внесение изменений в уставы муниципальных образований один раз в полгода и, соответственно, их дальнейшую регистрацию.

Подытоживая работу круглого стола, депутат А. Маликов напомнил присутствующим о действующем соглашении в части взаимодействия Прокуратуры ЧР, Совета муниципальных образований ЧР, а также Управления Министерства юстиции РФ по ЧР, в рамках которого возможно решение вопроса по устранению проблем с государственной регистрацией изменений в уставы муниципальных образований. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2