В целях улучшения качества услуг в сфере культуры и повышения квалификации специалистов Министерство культуры ЧР организует обучение работников культуры муниципальных районов, выпускников Чеченского государственного колледжа культуры и искусства, а также школ в ведущих творческих ВУЗах страны. В нынешнем году планируется поступление около 20 абитуриентов, которые получат профессиональное образование за пределами республики.Подготовка грамотных специалистов – одно из главных направлений в деятельности Министерства культуры ЧР, такую задачу ставит перед руководителями всех отраслей и Глава ЧР Рамзан Кадыров. Министр культуры ЧР отметил в своей беседе с абитуриентами, что у республики имеется уникальная возможность для подготовки молодых профессиональных кадров за пределами республики.

- Сегодня в республике большое внимание уделяется вопросам культуры.Растет и престиж культурных профессий, и вместе с тем, у Министерства культуры повышаются требования к профессиональному уровню работников культуры и искусства. Пополнение знаний, расширение кругозора, познание особенностей культуры и искусства других народов – это необходимость для современного работника культуры, - сказал Хож-Бауди Дааев.

- Любого, кто со всей  ответственностью относится к своей профессии и стремится к самосовершенствованию, мы поддержим и направим. Случайные люди, которым не интересна их работа, должны просто уступить свое место инициативным и целеустремленным,- сказал Министр.

Он пообщался с молодыми людьми и призвал их основательно подготовиться к поступлению.

- Хочу сказать, что "человеческий капитал" на сегодняшний день – это вы. Именно на вас мы делаем ставку в успешном развитии и формировании нашей республики.Вы являетесь будущим творческой нации Чеченской Республики, – подытожил Министр культуры ЧР.

Со своей стороны будущие студенты выразили благодарность Министерству культуры ЧР за возможность обучаться за пределами родной республики. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2