Дональд Трамп считает президента России Владимира Путина сильным лидером и считает, что улучшение отношений с Россией отвечало бы интересам США.

Об этом он заявил на предвыборном митинге в городе Фресно (штат Калифорния).

"Я уважаю Путина, он сильный лидер, - заявил Трамп, набравший достаточное число голосов делегатов национального съезда Республиканской партии для выдвижения кандидатом на пост президента США на выборах 8 ноября. - В то время как у нас лидер - беспомощный".

"Нам говорят, что Дональд Трамп расположен к Путину, - отметил он. - Однако это именно Путин назвал меня влиятельным деятелем".

"Не лучше бы было, если бы мы ладили с Россией?", - обратился Трамп к участникам митинга.

Ранее Трамп заявлял, что в случае победы на выборах смог бы нормализовать отношения с Россией и установить хорошие личные контакты с Путиным. 

Комментируя публикации в американской печати о том, что у него с российским лидером немало общего, включая стремление "показывать силу", Трамп сказал: "Я думаю, что мы очень разные. В то же время я бы с ним поладил". "И у нас не было бы тех проблем, которые есть сейчас" в отношениях между США и Россией, считает кандидат в президенты.

Источник: ТАСС

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2