27 мая 2016 года в рамках празднования Всероссийского дня библиотек в Грозном прошла Всероссийская акция «Читай – страна!»

Акция состояла из 2 блоков: станция книговорота и литературный квест. 

Первый блок заключался в книговороте между участниками. На месте проведения акции стоял библиобус. Участники акции брали книги для прочтения, а взамен могли поделиться своей книгой. После прочтения участник должен оставить книгу в любом общественном месте для продолжения книговорота. 

В рамках второго блока состоялся квест между командами-участниками акции. В нем приняли участие ученики 8 среднеобразовательных школ г. Грозного.

Ребята выполняли различные задания на литературную тему, рассказывали о прочитанных книгах. За каждое выполненное задание командам начислялись балла. По итогам всех квестов, набрав 102.5 балла, выиграла команда школы №39 г. Грозного, на втором месте команда школы №7, набравшая 64 балла, третье место с 55.5 баллами заняла команда учеников школы №20.

Акции проводилась с целью повышения роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни граждан Российской Федерации.

Организаторами акции в Чеченской Республике являются Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Чеченским региональным отделением «Волонтеры Победы» и Республиканским добровольческим центром «Vita».

Всероссийская акция «Читай – страна!» проводилась Федеральным агентством по делам молодежи, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Ассоциацией волонтерских центров и Российский книжным союзом.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2