В ходе встречи журналист ЧГТРК « Грозный» интересовался тем, какую деятельность осуществляет департамент по связям с религиозными и общественными организациями, как удается искоренить лживые идеи экстремистов, какие меры принимаются для защиты молодежи от самых глобальных угроз современного мира. Ризван Дадаев поведал о деятельности департамента в 2016-м и планах в текущем году. Рассказал, что исламу в регионе уделяется огромное внимание с самых первых дней возрождения республики.

Он подчеркнул героический подвиг первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который будучи не только политиком, но и большим алимом, встал на защиту истинного Ислама. «Сегодня этот путь продолжает его сын, нынешний Глава ЧР. Рамзан Кадыров, хранитель священных реликвий Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) личным примером показывает свое трепетное отношение к канонам религии. И в этой связи особым достижением является принятие Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. Ее реализация и является основной деятельностью не только департамента, но и всех министерств и ведомств республики», - отметил Дадаев.

По словам директора депатамента, профилактика экстремизма может быть эффективной только в случае системной работы органов власти всех уровней, общественных организаций и граждан, что предусмотрено Единой Концепцией. Поэтому важно консолидировать усилия в противодействии его проявлениям, организовать активную просветительскую работу, аргументированно разъяснять опасности экстремизма.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2