Сегодня в Доме печати состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании Центра подготовки и переподготовки работников СМИ (Национальной школы юных корреспондентов). Это уже тринадцатый выпуск в истории школы.

Поздравить выпускников пришли министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, заместитель министра Лема Гудаев, представители Союза писателей ЧР, общественные деятели, редактора газет и ветераны журналистики региона.

Надо отметить, что всю подготовку к торжественному вечеру выпуска и сам выпускной вечер юные журналисты организовали сами.

Торжественная часть вечера началась с вручения диплома об окончании центра, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, отличникам учебы.

-Я вас поздравляю с успешным окончанием Центра подготовки работников СМИ, с присвоением квалификации журналист, и желаю творческих успехов на вашем, не очень легком, но очень почетном профессиональном пути. Нашей республике нужны грамотные журналисты, которые профессионально, с правдивым словом, будут отражать в средствах массовой информации нашу действительную жизнь. Всем, кто сегодня окончил школу, мои искренние, сердечные поздравления и пожелания. Удачи вам в творческом пути - отметил в своем поздравительном слове Джамбулат Умаров.

Стремление учащихся центра к знаниям, за их успехи в учебе, освоении практических навыков журналистского мастерства было отмечено почетными грамотами с вручением книги известного писателя Канты Ибрагимова "Петр Захаров".



Всего, на выпускном вечере было вручено 43 свидетельства об окончании учебы с присвоением квалификации журналист. Закрывая вечер, директор Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов отметил, что в течение года молодые слушатели центра обучались профессии журналист:

-Конечно, были и трудности и неудачи, двойки и пятерки, но все это уже позади

Они теперь носят звание журналистов, но это надо доказать работой на благо республики и страны. Я поздравляю вас всех с успешным окончанием школы. Желаю вам достичь высот.

В ответ на теплые слова и пожелания в свой адрес выпускники вручили благодарственные письма директору и преподавателям, обучавшим их профессиональным азам журналиста.

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2