Министерство Чеченской республики по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике провели 31 мая 2016 года во Дворце молодежи встречу с учащимися ссузов республики на тему профилактики табакокурения.

В качестве экспертов на встрече присутствовали помощник министра Чеченской Республики по делам молодежи Мовла Гайраханов, представитель Управления Роспотребнадзора Вахабов Салавди, психологи Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД: Залина Абдулкадырова и Тамила Умаева, директор центра социальной реабилитации подростков «Феникс» Абдулла Яричев и представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике Гадуев Алхазур.

Выступающие рассказали о вреде табакокурения и отметили, что одно лишь силовое противодействие незаконному обороту, будь то табакосодержащих или наркотических веществ, не решает саму проблему их употребления.

«Усилия правоохранительных органов способствуют снижению уровня доступности данных веществ, но не решают проблему спроса на них. Поэтому очень важна профилактическая работа среди молодежи», - отметили эксперты.

Мероприятие проходило в виде диалога, и все желающие могли задавать интересующие их вопросы. Так отвечая на вопросы студентов, Мовла Гайраханов подчеркнул, что цель данной акции заключается в необходимости воспитать молодежь не приемлющей табачные изделия.

«Основной задачей подобных мероприятий является предоставление учащимся достоверной информации о вредоносных веществах, чтобы предмет запрета стал предметом добровольного отказа на основе истинных знаний об их вреде», – добавил М. Гайраханов.

Также в ходе мероприятия учащимся показали слайд-шоу о вреде табакокурения и раздали информационно-агитационные буклеты.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2