Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей в селении Сары-Су Шелковского района ЧР.

Торжество прошло на территории местной школы. Для участия в нем были приглашены учащиеся с первый по пятый классы, более 150 детей. Для них были организованны различные познавательные игры, эстафеты, конкурсы. Дети пели песни, отгадывали загадки, рисовали на асфальте и принимали поздравления с праздником от взрослых.

«Мы организовали этот детский праздник вместе с администрацией сары-суйской школы, чтобы порадовать местных ребятишек и напомнить взрослым о правах детей. Они есть у каждого ребенка, даже живущего, казалось бы, в столь отдаленном селении. Мы - взрослые должны дать им возможность жить в мире, в достатке, учится, увлекаться любимым делом, должны научить их дружить и любить жизнь. Пусть у каждого ребенка будут любящие родители и пусть их детство не омрачат никакие невзгоды», - сказала член регионального штаба ОНФ в Чечне Эльза Салимгереева.

С Днем защиты детей ребят поздравили и представители администрации средней образовательной школы, Глава администрации сельского поселения Сары-Су, председатель родительского комитета, заведующая сельской библиотекой и руководитель детского сада «Ромашка».

Мероприятие завершилось вручением его юным участникам подарков.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна