Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко за увековечивание памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Губернатор Санкт-Петербурга подписал в среду постановление за № 495 о присвоении мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе Санкт-Петербурга название «мост Ахмата Кадырова».

«Я искренне благодарен Георгию Сергеевичу и всем жителям северной столицы за увековечивание памяти выдающегося россиянина Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича, отдавшего свою жизнь в борьбе с международными террористами, объявившими войну России. Он погиб на боевом посту, принимая Парад Победы. Своей смертью Ахмат-Хаджи спас жизни десятков и сотен тысяч граждан России», - написал глава региона на своей странице в Инстаграм.

Р. Кадыров отметил, что А.-Х. Кадыров имел дружеские отношения с руководством Санкт-Петербурга и строил планы на сотрудничество с городом на Неве.

«Мы живём в многонациональной стране, которая сильна единством своих народов. И очень правильно, что Россия чтит своих героев независимо от национальности и вероисповедания. Санкт-Петербург с момента своего основания был и остаётся интернациональным городом, культурной столицей России. Ахмат Абдулхамидович очень любил Питер, в самые тяжёлые для нашего народа и всей России дни посещал его, принимал в Грозном делегацию с берегов Невы. Он строил большие планы на сотрудничество с Санкт-Петербургом. Уверен, что мы вместе с властями города сделаем всё возможное, чтобы эти планы сбылись!» - отметил Глава ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2