В священный для мусульман месяц поста активисты Единой детско-юношеской организации имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Юные Кадыровцы» запустили акцию «30 добрых дел», сообщает пресс-служба мэрии г. Грозный.  

Ребята приглашают всех желающих вступить в мобильные группы «Рамадан», чтобы вместе совершать благие поступки и оказывать посильную помощь всем, кто в ней нуждается. 
Грозненские школьники, которые состоят в организации, ежедневно проводят уборку в столичных святынях, учат Коран  и обучают ему других, помогают пожилым людям по хозяйству, навещают ветеранов Великой Отечественной войны, приводят в порядок территории зияртов, проводят субботники на кладбищах.       

По словам сопредседателя ЕДЮО "Юные Кадыровцы" Шовды Исаевой, число ребят, желающих вступить в организацию и помогать людям, неуклонно растет. Только в Грозном в рядах «Юных Кадыровцев» состоят свыше тысячи школьников. Всего же в республике количество добровольцев, которые на общественных началах приобщают сверстников к труду, учат уважать свою историю и традиции, духовные ценности народа, превышает десять тысяч человек. 

Напомним, Единая детско-юношеская организация «Юные Кадыровцы» основана в 2009 году. За годы существования активисты движения провели несколько тысяч мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, охватив десятки тысяч школьников.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2