Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  проинспектировал ход строительства домов для пострадавших от оползня жителей Веденского района. По словам руководителя региона, он остался доволен ходом восстановительных работ.

"Я убедился, что за короткий период проделан колоссальный объем работы. За восемь дней начатые с нулевой отметки дома возвели под крышу. Подведены газ, электричество, вода. Завершено строительство первого этапа внутрипоселковой дороги. Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, возглавляющий оперативный штаб стройки, сообщил, что идёт отделка помещений. По его словам, всё расписано по часам, новоселье состоится 1 июля.", - написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram.

Он поблагодарил руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Ислама Кадырова за ответственный подход к восстановительным работам.

"Я выразил благодарность Исламу Вахаевичу и всем строителям за добросовестное отношение к такому важному делу. Оползни нанесли республике огромный ущерб. Разрушены дома в Шатойском, Веденском, Ножай-Юртовском и других районах, серьёзно пострадали дороги, линии ЛЭП, газопроводы и водопроводные сети. Строительство жилья начато в четырёх районах", - написал глава республики.

Отметим, что в Чеченской Республике ускоренными темпами ведется строительство новых домов для пострадавших от оползней. Масштабные стройки развернуты в Ножай-Юртовском, Гудермесском и Веденском муниципальных образованиях. Строительство жилья для пострадавших жителей республики финансирует Региональный общественный фонд им. первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2