Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников медицины с профессиональным праздником. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Instagram.

«Сегодня в России отмечается День медицинского работника. Я поздравляю с этим праздником дорогого брата, министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова, всех врачей, фельдшеров и медсестёр», - написал Р. Кадыров.

Он также отметил, что работники медицины ЧР работали в самые сложные времена, рискуя собственными жизнями.

«Чеченские врачи совершили героический подвиг, спасая жизни многих тысяч раненных жителей. Работали без света, газа, воды, обезболивающих средств, сами погибая и получая увечья за операционным столом», - говорится в поздравительном тексте.

По словам Р. Кадырова, за последние годы в ЧР построены современные больницы, оснащенные первоклассным диагностическим оборудованием.

«Особое внимание уделяем подготовке специалистов высокой квалификации. Сегодня жители многих регионов России приезжают в Чечню для получения высокотехнологичной медпомощи. Я желаю всем медработникам крепкого здоровья, счастья и удачи!» - подчеркнул глава республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2