Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вручил ключи от спецтехники командирам двух подразделений Министерства внутренних дел по ЧР.

Руководитель ЧР передал командиру полка ППСП УМВД РФ по ЧР Имрану Кутрашеву бронированный «КамАЗ» и два бронеавтомобиля «ГАЗель», а командиру спецбатальона ППСП «Грозный» МВД по ЧР Вахиду Салгириеву – два бронированных микроавтобуса «ГАЗель». Транспорт приобретен на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Р. Кадыров отметил, что на территории ЧР наблюдается исключительно стабильная обстановка. Он добавил, что необходимо постоянно совершенствовать технические возможности и навыки сотрудников МВД, чтобы оберегать правопорядок и общественную безопасность.

«Подразделения нашего МВД готовы выполнять самые сложные и опасные задачи на суше, в воздухе и под водой. Благодаря высокому профессионализму и мужеству наших бойцов мы разгромили международный терроризм, свели к минимуму количество преступлений и правонарушений. Чтобы быть готовыми к новым вызовам современности и оберегать безопасность граждан, нам необходимо постоянно совершенствовать технические возможности подразделений и навыки бойцов», - сказал он.

Глава республики подчеркнул, что оба подразделения имеют высокие показатели в работе по профилактике экстремизма, преступлений и правонарушений. Он выразил слова благодарности бойцам за усилия по охране покоя и безопасности граждан.

В свою очередь Кутрашев и Салгириев отметили, что всегда находят понимание и поддержку в лице Главы ЧР. Они поблагодарили его за оказываемую помощь в деятельности подразделений и заверили, что будут прикладывать все усилия для защиты безопасности и правопорядка.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна