Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов провел инспектирование городских территориальных отделов полиции. Первыми он посетил Управление МВД России по г. Грозный и отдел полиции № 3 (по Старопромысловскому району столицы), куда Глава ведомства приехал на мотоцикле «Урал», в советское время ставшем одним из основных транспортных средств сотрудников милиции.

В Управлении Министр внутренних дел проверил готовность группы быстрого реагирования, которая круглосуточно находится в подразделении на случай осложнения оперативной обстановки, проверил их укомплектованность, экипировку и вооружение.

Обращаясь к полицейским Алханов сказал, что несмотря на то, что г. Грозный и республика в целом являются одними из самых безопасных и стабильных в регионе, сотрудники полиции должны быть всегда готовы к любым изменениям оперативной обстановки и возможным чрезвычайным ситуациям.

«На Вас возложена большая ответственность. Уверен, что вы достойно справитесь с поставленными задачами»,- отметил он.

Далее Алханов посетил столичный отдел полиции № 3 УМВД России по г. Грозный, для сотрудников которого появление Министра на мотоцикле «Урал», в советский период состоявшем на балансе МВД, стало полной неожиданностью. Здесь Глава ведомства пообщался с оперативным дежурным, который доложил Министру о количестве зарегистрированных за последние сутки происшествий.

Тут же был объявлен сбор и построение для полицейских подразделения быстрого реагирования, функционирующих также во всех остальных территориальных органах внутренних дел.

Руслан Алханов изучил материально-техническое обеспечение сотрудников, состояние и исправность их средств связи, а также оперативность в работе подчиненных.

«Оттого, насколько слаженно и профессионально грамотно вы принимаете решения и действуете, зависит не только состояние криминогенной ситуации в г. Грозном, но   порою жизнь и здоровье граждан. Помните, что вы стоите на страже правопорядка», - подчеркнул, обращаясь к сотрудникам полиции,   Алханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна