Министерством финансов Чеченской Республики, в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Рамзана Кадырова, завершена работа по изданию брошюры «Бюджет для граждан». Необходимость такого документа для широкой общественности указана в бюджетном послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию от 13.06.2013 «О бюджетной политике в 2014-2016 годах».

Брошюра подготовлена и издана в соответствие с Методическими рекомендациями по предоставлению бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и местных бюджетов и отчетов об их исполнении в доступной для граждан форме, утвержденными Приказом Минфина России от 22.09.2015 г. №145н. Данный документ содержит основные положения проекта бюджета (утвержденного закона о бюджете, отчета об исполнении бюджета) за 2015 год в доступной форме.

Брошюра разработана в целях ознакомления граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики, с планируемыми и достигнутыми результатами использования бюджетных ассигнований. Со своей стороны мы готовы выслушать мнение каждого человека, чтобы таким образом узнать о проблемах, которые действительно волнуют наших граждан - и искренне надеемся, что "Бюджет для граждан Чеченской Республики" поможет наладить взаимодействие власти и общества во имя процветания Республики, нашего общего дома.

 

Источник: Пресс - служба Минфина ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна