Кандидат в депутаты Госдумы ФС РФ VII созыва прокомментировал разделы предвыборной Программы партии «Единая Россия»

- «Единая Россия» сконцентрировала внимание на поэтапном развитии государства. В предвыборной Программе основными направлениями выступают эффективность власти и народный контроль, наука, образование, культура, здравоохранение, развитие агропромышленной отрасли, взаимоотношения России с другими государствами. Все эти звенья образованы вокруг главной задачи – совершенствования социальной сферы страны. Партия вполне справедливо акцентирует внимание на улучшении качества жизни граждан, учитывая интересы и особенности жителей каждого субъекта Российской Федерации, - отметил Шамсаил Саралиев.

Кандидат в депутаты Госдумы считает, что невозможно выделить какой-то определенный раздел Программы, так как каждый из них имеет стратегическое значение для дальнейшего развития страны.

- Наряду с глобальными приоритетами мы ставим науку и образование. Очень важно, чтобы наши дети могли получать качественное дошкольное, школьное и высшее образование. Нельзя оставлять в стороне развитие системы инклюзивного образования. Улучшение условий для комфортной учебы, повышение профессионализма и квалификации преподавателей, совершенствование сопутствующих баз – спорта и культуры – должно принести максимально эффективные результаты, а это, в первую очередь, поколение умных, сильных и всесторонне развитых граждан России, - подчеркнул он.

Государственная политика в сфере образования, науки и культуры определена Указами Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной

политики», а также государственной программой «Развитие образования» на 2013-2020 годы, которую утвердило Правительство. Эта программа, в реализации которой партия «Единая Россия» принимала самое активное участие, дала реальные результаты.

- Образование для России является залогом успешности. Только в культурной и научно развитой стране могут в консолидации проживать представители различных национальностей и конфессий. Только образованное общество способно противостоять веяниям экстремизма и нетерпимости. Сегодня «Единая Россия» предлагает создавать новые школьные места, исключая практику вторых и третьих смен, формировать лицеи и учебно-научные центры на базе ведущих вузов страны, привлекать к педагогике лучших специалистов, совершенствовать фонды школьных и систему электронных библиотек. Продолжить реализацию проектов по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкции и строительства школьных спортивных залов для создания необходимых условий для оздоровления детей, формирования культуры здорового образа жизни. Я считаю, что это именно те цели, которые приведут к качественному результату, - заключил Ш. Саралиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2