Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляю вас с праздником Ураза-байрам, который знаменует завершение священного месяца Рамадан.

Праздник разговения очищает наши помыслы и поступки, укрепляет веру в сердцах, побуждает дарить окружающим любовь и творить добро. Он способствует укреплению благополучия и гармонии в обществе, призывая к прошению и милости, взаимной помощи и поддержке, терпению и любви. Праздник Ураза-байрам - это не только застолье и поздравления, но и проявление внимания и сострадания к нуждающимся. В Чеченской Республике стало доброй традицией проводить в Рамадан крупные благотворительные акции по организации бесплатного разговения. Помощь нуждающимся оказывается не только на территории региона, но и далеко за его пределами. Милостью Всевышнего гуманитарная акция проведена в Сирии, народ которой переживает тяжелую трагедию. С начала месяца Рамадан каждый вечер за счет Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова ифтар совершали 20 тысяч человек, а сухур - пять тысяч человек. Всего за весь священный месяц благотворительный фонд роздал 120 тонн еды в разных провинциях Сирии. Решение об оказании помощи жителям арабской республики принято президентом РОФ Аймани Несиевной Кадыровой. Крупнейший ифтар прошел и в Грозном, где на разговение пришли более тридцати тысяч человек.

Сегодня праздник Ураза-байрам в своих новых домах отмечают и семьи, пострадавшие от стихийного бедствия в горных районах республики. Фонд имени первого Президента Чеченской Республики взял на себя все расходы по строительству им нового жилья.

Приятно отметить, что жители республики провели священный месяц, усердно молясь, совершая богоугодные дела, взывая к Всевышнему о мире и благополучии на нашей земле. Да будут услышаны их молитвы и приняты добрые дела! Дорогие братья и сестры! Желаю вам крепкой веры, семейного благополучия и мира. С праздником Ураза-байрам!

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2