Оперативный штаб по развитию Шаройского района наращивает темпы строительно-восстановительных работ в муниципальном образовании, восстановлено 300 из четырехсот подлежащих ремонту домов. Об этом сообщил руководитель штаба, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев на расширенном совещании Главы ЧР по вопросам землепользования и  актуализации налогооблагаемой базы.

«В результате дождей происходит сход горных пород, что тормозит процесс работ в районе. Министерство автомобильных дорог прилагает все усилия для расчистки заваленных участков. Несмотря на существующие объективные причины, темпы ремонтно-восстановительных работ наращиваются. На сегодняшний день уже восстановлено около 300 жилых домов в муниципалитете из 400 подлежащих восстановлению», - сказал М. Дадаев.

Он также доложил, что во всех селах проводится замена кровельного покрытия, установка окон, возводятся заборы. В районе также ведется строительство двух детских садов на 40 мест каждый, аварского культурного центра, Дома культуры, семи мечетей, футбольной площадки, а также ведется ремонт учебных заведений, строительство водопроводных сетей протяженностью около 30 километров.

«Кроме того, мы восстанавливаем историко-архитектурный комплекс "Шарой". В с. Химой и Шарой строятся два моста. Ведутся работы по расширению дорожного полотна в селах Кири и Кенхи, проводятся ремонтные работы автодорог протяженностью до 100 километров», - рассказал министр сельского хозяйства республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна