C начала 2016 года судебными приставами-исполнителями  Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике  взыскано около   60  миллионов рублей  по штрафам, наложенным за нарушение  правил  дорожного  движения.

За первое полугодие 2016 года чеченскими судебными приставами фактическим исполнением  окончено  свыше  82 тысячи исполнительных производств по линии ГИБДД.  Общая взысканная сумма с нарушителей правил дорожных движений  составляет   59  млн. 117 тыс. рублей.

– Надо отметить, что  наибольшее количество документов на принудительное взыскание  к нам поступает из ГИБДД. И в большинстве, это штрафы за превышение скорости.  Чтобы справиться с таким потоком документов,  совместно с сотрудниками ГИБДД  мы проводим  ежедневные  рейды  с использованием  электронных программ «Дорожный пристав». И это дало нам хороший результат,  – рассказал  и.о. заместителя  руководителя   Управления  Заур  Геримсултанов.

Также он отметил, что  совместная работа по взысканию штрафов  с водителей-нарушителей  будет продолжаться в таких же усиленных темпах и дальше, так как  документы из ГИБДД продолжают поступать тысячами.

Служба судебных приставов настоятельно рекомендует  всем владельцам автомашин  узнать о наличии  задолженностей на сайте Управления r20.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».   При обнаружении неоплаченных штрафов гражданину необходимо незамедлительно оплатить их.  Иначе должника ожидают  меры принудительного взыскания.

 

Пресс-служба УФССП по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна