При поддержке органов местного самоуправления на территории Чеченской Республики сельскохозяйственная перепись проходит по плану.

В ежедневном режиме сотрудниками Чеченстата отслеживается ход работ в республике, а каждые пять дней информация передается в Росстат. Так, на 22 июля переписчики в территориях обошли уже более 45% личных подсобных хозяйств населения. Это самая многочисленная группа объектов подлежащих переписи. Процент опрошенных респондентов в сельской местности составил 45%, что на 3,4 процентных пункта меньше, чем в городской черте.

Из числа садоводческих объединений, которые также подлежат обследованию, опрошено уже 12%. Переписчики посетили там более 127 земельных участков.

В территориях, параллельно с проведением опросов, идут контрольные обходы. Этими мероприятиями планируется охватить около 2% объектов включенных в списки переписи. Инструкторы выходят туда, где при проверке переписных листов были выявлены какие-то неточности либо при наличии информации о том, что респондент отказывается отвечать на вопросы.

Необходимо отметить, что в муниципальных образованиях встречаются лишь единичные случаи отказов от переписи.

Число отчетов полученных от крестьянско фермерских хозяйств относительно невелико - 17%.

Лидерами по количеству переписанных объектов являются Сунженский, Гудермесский и Надтеречный районы Чеченской Республики.

По плану Росстата, первые предварительные итоги по России в целом и субъектам Российской Федерации будут включать информацию по числу объектов переписи, общей площади земли в целом и в расчете на один объект, о структуре общей площади земли.

Напомним, что официальные предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные итоги опубликуют в IV квартале 2018 года.

Источник: Территориальный орган федеральной службы
государственной статистики по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2