Искать правду  в самом "честном", спортивном арбитражном суде в Лозанне оказалось хуже, чем искать черную кошку в темной комнате, хотя шансов найти кошку будет больше, чем найти правосудие в самом "гуманном" суде  Лозанны. Вот этим судом были убиты надежды  российских легкоатлетов на участие в олимпийских играх  в Рио-де-Жанейро. CAS не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов, а сказать просто наплевал на этот иск и выполнил свою задачу в заговоре против  российских спортсменов.

Да, конечно, у российской сборной есть ещё маленькая  надежда на МОК (Международный олимпийский комитет) который должен принять свое решение и случится это 24 июля. Вот только нет уже веры, что у членов МОК будет положительный ответ нашим легкоатлетам, и он разрешит им  участвовать в играх, так как именно он является организатором данного мероприятия. В любом случае, нам остаётся только ждать... уже не долго.

И как тут не задуматься о заговоре против  нашей олимпийской сборной? Ну, посудите сами. Причина, по которой  бегуны, прыгуны и остальные участники нашей легкоатлетической команды олимпийцев не поедут в Бразилию — крупный допинг- скандал. А вот началось все  после выхода в эфир фильма немецкой телекомпании ARD, в котором утверждалось, что российские спортсмены систематически принимали и принимают запрещенные препараты по указанию своих тренеров.

Данный провокационный фильм немцев не успевает "остыть", как  Всемирное антидопинговое агентство  (ВАДА)   создает независимую комиссию для расследования "фактов"  озвученных германскими документалистами. В конце 2015 года ВАДА  опубликовало свой доклад о том, что в российской  антидопинговой лаборатории проводили махинации с допинг - пробами российских спортсменов. Тем самым подтверждает  все, что было сказано в этой телевизионной чудо - картине немцев.

Не будем долго говорить об этом. Скажем лишь одно, то, что, по мнению ВАДА, употребление запрещенных препаратов в российском спорте стало "культурой, поддерживаемой государством" и рекомендовало Международной ассоциации легкоатлетических федераций дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики за систематические нарушения, связанные с применением допинга спортсменами. Так все начиналось...

Продолжилось тем, что 14 стран среди которых США, Канада, Германия, Япония, Швейцария потребовали исключить сборную России от участия в летних Олимпийских играх. И самое интересное, оказалось, что член Комитета спортсменов и Совета Всемирного антидопингового агентства, канадка Беки Скотт призывала спортсменов подписаться под письмом в МОК руководителя американского антидопингового агентства Трэвиса Тайгерта, в котором тот требует исключить Россию из числа участников Олимпийских игр. Об этом пишут все информагентства.

Так же сообщается, что в обмен на это Скотт обещала поддержку со стороны американского антидопингового агентства. Также авторы письма якобы заручились поддержкой антидопинговых агентств Германии, Новой Зеландии, Японии, Франции, Дании и Норвегии. Вот тебе бабка и ВАДА, у которого девиз  "Играй честно".

Смените вывеску - ВАДА  играет грязно - вернее будет!

 

Л.  Хард

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2