Министерстве культуры Чеченской Республики прошло совещание Министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева и первого заместителя министра культуры ЧР Рустама Милькиева с руководителями Отделов культуры муниципальных районов. На встрече обсудили ряд наиболее важных вопросов по предстоящим мероприятиям. В частности, это фестиваль народного творчества "Бенойская весна". Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.

Напомним, что в этом году фестиваль народного творчества "Бенойская весна" приурочен к 65-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и будет проходить 20-21 августа. В своем выступлении Рустам Милькиев отметил, что Министерство культуры ЧР вошло в состав оргкомитета по проведению фестиваля "Бенойская весна".

- Фестиваль представит для участников две площадки «Синмехаллаш» и «Мехкан ловзар». В настоящее время начаты подготовительные работы, проходят заседания оргкомитета фестиваля во главе с вице-премьером Правительства ЧР по соцблоку Шахидом Ахмадовым, где решаются все организационные вопросы, - сказал он.

- Фестиваль «Бенойская весна» – один из важных проектов в сфере развития культуры в ЧР. Самая главная его цель – возрождение и развитие национальной культуры чеченского народа на основе религии Ислам и адатов чеченцев. Глава республики обратил внимание на необходимость сделать фестиваль не только развлекательным, но и познавательным. Он указал, что предстоящее мероприятие должно стать инструментом пропаганды богатейшей культуры и истории республики, - отметил Хож-Бауди Дааев и призвал всех руководителей тщательно и со всей ответственностью подготовиться к предстоящим мероприятиям.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна