Не успеют затихнуть эмоции болельщиков после чемпионата Европы по тхэквондо среди юниоров, который проходит в Грозном, как их ожидает новый турнир единоборств.

Дело в том, что в городе воинской Славы, столице Чеченской Республики, 30 июля в спорткомплексе «Олимпийск» пройдет клубный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.

Организаторами чемпионата выступают Федерация дзюдо России, Министерство ЧР по физической культуре и спорту, Федерация дзюдо ЧР и спортивный клуб дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова.

Соревнования пройдут по действующим в соответствии с международными правилами дзюдо, утвержденными Международной федерацией дзюдо и дополнению к судейским правилам, утвержденному ФДР.

Основная цель проведения данных соревнований - это развития клубного движения в России. Популяция дзюдо как олимпийского вида спорта в регионах страны. Повышения спортивного мастерства и отбор сильнейших клубов к чемпионату Европы 2016 года среди клубных команд.

Чемпионат будет проводиться по правилам дзюдо, утвержденными Федерацией дзюдо России, по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфинала. Спортсмены будут бороться в следующих весовых категориях:

Мужчины -66 кг.- 73 кг.- 81 кг.- 90 кг.-  св. 90 кг.

Женщины - 52 кг.- 57 кг.- 63 кг- 70 кг.- св. 70 кг.

Команды, занявшие первое, второе и два третьих места, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Воистину город Грозный стал главным городом спорта России!

 

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2