И так, сегодня в спорткомплексе «Олимпийск» прошел четвертый и последний соревновательный день чемпионата Европы по тхэквондо . Финальные схватки последнего дня чемпионата были очень напряженными, оно и понятно, на татами сошлись бойцы в престижных весовых категориях .

Сценарий заключительного дня европейского первенства претерпел изменения. Первыми на поединок вышли девушки весовой категории свыше 73 кг. Александра Ковальчук и  Ольга Музычка (Россия). Россиянка в упорной борьбе выиграла золото чемпионки Европы

Второй поединок на татами провели мужчины весовой категории свыше 87 кг. Талха Байрам (Турция) и Александр Металников (Россия). Российский спортсмен два раунда подряд удерживал инициативу и вел в счете, но в третьем раунде турецкий тхэквондист сумел переломить ситуацию и одержал победу.

Третий финальный поединок заключительного дня провели девушки весовой категории до 73 кг. Бильгехан Челик (Турция) и Анастасия Бакланова (Россия). Здесь, российская спортсменка не оставила никакой надежды турчанке и стала чемпионкой Европы.

На последней схватке чемпионата, весовой категории до 87 кг сошлись Омар Челик (Турция) и Руслан Терехов (Россия). Первые два раунда, данная схватка, была равной, но третий раунд все изменил. Турок провел несколько удачных ударов в голову российского бойца, что  и решило судьбу чемпионского звание в пользу Омара Челика (Турция)  который и стал чемпионом Европы.

Надо отметить, что в командном зачете сборная России стала первой на данном чемпионате Европы с итогом 10 золотых медалей из 16 возможных.