До начала нового учебного года остается чуть больше месяца. В большинстве столичных школ полным ходом идут ремонтные работы, благоустраиваются учебные классы, школьные площадки и прилегающие территории.

В 25 из 53 муниципальных школ уже завершен косметический ремонт, рассказал помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев. В МБОУ «СОШ № 11», которая была введена в эксплуатацию в прошлом году, проведение каких-либо работ не понадобилось вовсе. С 10 августа начнет свою работу приемочная комиссия, в которую войдут представители правоохранительных органов, МЧС, Роспотребнадзора и департамента образования мэрии Грозного. 

«Школы проверят на соблюдение требований пожарной и антитеррористической безопасности, санитарных норм, оценят качество проведенного ремонта. Особое внимание будет уделено и прилегающей территории», - отметил мэр Грозного.

Для обеспечения безопасности будут обследованы и приведены в надлежащее состояние подъезды к школам. Специалисты проверят состояние систем наружного освещения, в случае необходимости на дороги будет нанесена соответствующая разметка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2