2 августа в 10.00 в Общественной Палате РФ министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин ответит на вопросы граждан и представителей региональных общественных палат. Это первая встреча в подобном формате. На сайте Общественной палаты будет идти онлайн-трансляция встречи с возможностью оставить свои комментарии.

Возможно ли, что материнский капитал разрешат тратить на ремонт жилья, а не только на его покупку? Как получить пособие на содержание собаки-поводыря для слепой девочки? Как добиться компенсации за самостоятельную покупку лекарственных препаратов для инвалида? На эти и другие вопросы, поступившие в ОП РФ от граждан, ответит Максим Топилин. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

«Мы с коллегами из Общественной палаты и из регионов решили, что нужно уделять еще больше внимания повестке, которую формируют люди, а именно работе с обращениями граждан, – отметил Александр Бречалов, который выступит модератором дискуссии. – Мы поняли, что встречаться с представителями Правительства раз в год недостаточно. Таким образом, родился проект «Час с министром», когда мы в максимально широком по охвату аудитории формате будем работать с руководителем конкретного ведомства, в том числе по повестке граждан».

Александр Бречалов отметил, что новый состав Палаты более плотно работает с обращениями граждан, а также с общественными палатами регионов и гражданскими активистами. По его словам, проект «Час с министром» – это новая форма работы с гражданами.

Участники встречи:

Секретарь Общественной Палаты Российской Федерации Александр Бречалов,

министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин,

председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак,

член Общественной Палаты РФ, председатель общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Елена Тополева-Солдунова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2