С 27 по 28 июля 2016 года проведена внезапная проверка готовности расчета сил и средств сводного отряда УФСИН России по Чеченской Республике, выделяемого для оказания взаимопомощи  территориальным органам ФСИН России в пресечении массовых противоправных действий в учреждениях УИС, с проведением полевого выхода в пос. Капустино Наурского района ЧР.

В случае возникновения массовых беспорядков среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей на территории охраняемых объектов уголовно-исполнительной системы, УФСИН России по Чеченской Республике, которое имеет общую административную границу с УФСИН России по Ставропольскому краю, УФСИН России по Республике Дагестан, УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания и ОФСИН России по Республике Ингушетия, оказывает взаимопомощь силами и средствами в количестве 63 человек.

В ходе полевого выезда отрабатывались следующие учебные вопросы:

1) Организация оповещения и сбора личного состава резерва, его экипировка, погрузка материально-технических средств и подготовка к совершению марша;

2)  Совершение марша в район проведения полевого выхода;

3)  Организация и оборудование полевого лагеря. Организация боевого хранения полевого лагеря;

4) Проведение практических занятий по подготовке личного состава к действиям в элементах боевого построения;

5)  Проведение практических стрельб из стрелкового оружия;

6)  Совершение марша в пункты постоянного дислоцирования; 

По результатам полевого выхода выставлена оценка «удовлетворительно». Задачи, поставленные перед личным составом, выполнены в полном объеме.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна