В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова в рамках мероприятий по противодействию коррупции прошел конкурс на лучший плакат: «Бой коррупции!».

В конкурсе принимали участие студенты, учащиеся старших классов, а также читатели Национальной библиотеки. Всего в конкурсе приняло участие 18 человек в возрасте от 14 до 27 лет.  Участники конкурса продемонстрировали осознанное понимание коррупции, творчески отнеслись к работе. В плакатах с долей сарказма высмеивали коррупционеров. В работах так же угадывались намеки и упрек, направленные на призывы не преступать закон и остерегаться подобного рода негативного проявления в обществе.

Основная задача конкурса – реализация творческого потенциала молодежи и их гражданской позиции, стимулирование деятельности молодежи в сфере противодействия коррупции, предоставление молодежи возможности выразить свое отношение к проблеме коррупции, формирование антикоррупционного мировоззрения в современном обществе и повышение правовой культуры молодежи.

Директор Национальной библиотеки С.М. Исраилова поздравила победителей конкурса и поблагодарила всех участников за их творческий подход и интересные работы.  

– Коррупция – это преступление, угрожающее безопасности государства. Мы в безопасности ровно настолько, насколько люди вокруг нас уважают закон и нравственные начала.  Такие конкурсы позволяют молодежи высказать свое отношение к этой глобальной проблеме, - сказала она.

 Отдел общего читального зала подготовил книжную выставку «Коррупция: понятие, признаки, квалификация преступления». На выставке были представлены книги, журналы и сборники, посвященные теме борьбы с коррупцией.

По итогам конкурса были выбраны лучшие работы. По результатам голосования лучшим плакатом был признан плакат ученицы 11 класса Алхан-Калинской школы № 3 Тагировой Малики. 2-е место зрители отдали Адаму Умарову, а третье место – Фаризе Джаватхановой. Автору лучшего плаката был вручен диплом и подарочная книга.

 

Источник: пресс-служба МК ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2