Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил сотрудников и ветеранов спецподразделения "Альфа" с днем образования группы. На своей странице в Инстаграм он пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи.

По словам Главы ЧР, сотрудники "Альфа" внесли значительный вклад в борьбе с терроризмом.

"Сегодня праздник мужественных, храбрых, безгранично преданных нашему Отечеству - России людей! Это - ветераны и бойцы лучшего в мире спецподразделения группы "Альфа". Прошло 42 года со дня подписания знаменитого Приказа N0089. За эти годы сотрудники "Альфа" провели большое количество спецопераций по освобождению заложников, нейтрализации террористов", - написал Р. Кадыров.

Он отметил, в команде Кадырова работает ветеран "Альфы" Даниил Мартынов.

"В нашей команде работает ветеран "Альфа", помощник Главы ЧР по силовому блоку Даниил Мартынов. За его плечами славный боевой путь и безупречный послужной список. Сотрудники "Альфа" в самые сложные годы были вместе с нами в одном строю, они помогали в борьбе с международным терроризмом. В четверг мы вместе с Даниилом Васильевичем совершили продолжительную пешую прогулку по горам вблизи озера Кезеной-Ам, вспоминали минувшие годы, боевых товарищей, говорили, как сложно и опасно было тогда и, как расцвела Чечня сегодня. Конечно, мы говорили, что в это внесли весомую лепту "альфовцы". Я искренне поздравляю всех ветеранов "Альфа", всех, кто и сегодня на переднем крае борьбы с врагами России и российского народа! Желаю вам крепкого здоровья, успехов и удачи!", - подытожил Р. Кадыров.

Напомним, "Альфа" - специальное подразделение Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, сформированное 29 июля 1974 года в СССР и продолжающее свою деятельность в современной России.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2