В Минэкономтерразвития ЧР обсудили повышение доступности финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства. В работе совещания, прошедшем под руководством заместителя министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Хамзата Мустапаева, приняли участие: заместитель председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству А.Джамуханов, директор некоммерческой организации «Гарантийный фонд ЧР» И.Асуев и представители банков, работающих на территории Чеченской Республики, в том числе – Чеченский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк», Чеченский филиал ПАО АКБ «Связь-Банк», Чеченское отделение № 8643 ОАО «Сбербанк России», а также Отделение –Национального банка по ЧР Южного главного управления Центрального банка РФ.

Участники встречи подробно обсудили проблемные вопросы взаимодействия банковского сектора и субъектов малого предпринимательства на территории Чеченской Республики и пути их решения. По итогам совещания были приняты решения, направленные на решение прозвучавших сегодня проблем.

Так, Минэкономтерразвития ЧР решено определить перечень кредитных продуктов ПАО «Сбербанк России», действующих на территории Российской Федерации и не реализуемых Чеченским отделением № 8643 ОАО «Сбербанк России» и обратиться в адрес Председателя Правления ПАО «Сбербанк России» о внедрении на территории Чеченской Республики полной линейки кредитных продуктов, действующих на территории других субъектов Российской Федерации.

Комитету Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству рекомендовано принять меры по заключению соглашения о сотрудничестве между НКО «Гарантийный фонд Чеченской Республики» и Чеченским отделением № 8643 ОАО «Сбербанк России» в рамках поддержки субъектов малого и среднего бизнеса действующих на территории Чеченской Республики.

Чеченскому филиалу ПАО АКБ «Связь-Банк» рекомендовано обеспечить внедрение на территории Чеченской Республики кредитных продуктов, направленных на кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства.

Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2