Дорогие жители Чеченской Республики!

Сегодня исполнилось бы 65 лет выдающемуся политическому и религиозному деятелю, признанному лидеру народов Чеченской Республики, нашему Первому Президенту, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. О больших заслугах Ахмат-Хаджи, направленных на восстановление мира на чеченской земле, консолидацию общества, можно говорить очень долго.

Когда в наводнённой международными террористами Чеченской Республике, вырванной из правового поля России, царили хаос и беззаконие, а народ был на грани полного истребления, Ахмат-Хаджи первым заявил, что не позволит издеваться над ни в чём не повинными гражданами ни ваххабистам, ни военнослужащим.

В самый трудный военный период, благодаря сильной поддержке и доверию, оказанному Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и чеченским обществом, Ахмат-Хаджи уверенно начал налаживать мир на нашей земле. Он всегда говорил, что его цель «не остановить войну, а покончить с ней раз и навсегда»!  

Проведённый по его инициативе всенародный референдум, который по воле Всевышнего состоялся 23 марта 2003 года, заложил крепкую основу для эффективной реализации мирных процессов в республике.

Вот уже 12 лет с нами нет нашего Первого Президента... Он погиб героической смертью 9 мая 2004 года, принимая парад Победы в Грозном, но оставил после себя богатое наследие.

Созидательный курс Ахмат-Хаджи эффективно продолжила основанная им команда под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, которому за немыслимо короткий срок удалось покончить с войной и превратить регион в самый благоприятный субъект страны, привлекающий внимание большого количества туристов и крупных инвесторов.

Сегодня жители республики имеют благоприятные условия для проживания: мы молимся в красивейших мечетях, наши дети обучаются в образовательных учреждениях с самым современных материально-техническим оснащением. Мы хозяева своей земли! Наш лидер Рамзан Ахматович Кадыров привёл нас к тому, к чему наши предки стремились столетиями. Пусть Всевышний благословит все его благие деяния во имя спасения своей нации.

Наш долг – помнить и ценить самоотверженный подвиг Ахмат-Хаджи, совершённый ради нашего счастливого будущего, а славное имя его – навсегда вписано в историю России!

 

Помощник Главы ЧР,

Герой России

Магомед Даудов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2