Чеченские пожарные совместно с добровольцами за прошедшие сутки ликвидировали шесть случаев загораний сухой растительности на общей площади 2500 квадратных метров.

На данный момент надзорными органами Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводится работа по выявлению виновных лиц, допустивших загорания.

– По каждому факту загорания принимаются меры административного воздействия, — сообщил заместитель начальника управления — начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев.

Он отметил, что с начала года в отношении виновных лиц составлен 161 протокол об административном правонарушении.

До конца недели в соответствии с прогнозом местами на территории Чеченской Республики сохраняется высокий класс пожарной опасности. Высока вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров, а также загораний сухой травы, создающих угрозу перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.

В целях снижения рисков возникновения природных пожаров сотрудники МЧС и других министерств и ведомств Чеченской Республики проводят патрулирования по 113 маршрутам, наиболее подверженным загораниям сухой растительности. Кроме того путем подворовых обходов до граждан доводится информация о правилах пожарной безопасности в летний период.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2