В Грозном проходит межрегиональный детский фестиваль «Мир Кавказу-2016». Он собрал представителей детских творческих коллективов регионов северокавказского округа: Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики.

Фестиваль проходит в Грозном с 24 по 26 августа.

В Государственном русском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова юные артисты демонстрируют своё многогранное искусство.

Как отмечают организаторы фестиваля, его цель - укрепление межнациональных и культурных связей в СКФО; понимание национально-культурных особенностей других народов, что возможно через общение детей и подростков, представляющих различные регионы; формирование толерантности; творческий диалог и обмен опытом.

В рамках фестиваля гости республики совершат экскурсию по достопримечательностям г.Грозного. В пятницу, 26 августа, состоится гала-концерт и закрытие фестиваля. В фойе театра также пройдет выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства ЧР и участников-регионов.

Организаторами мероприятия выступают  Министерство культуры РФ, Министерство культуры ЧР и Центр народного творчества Минкультуры ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2