Депутат Госдумы ФС РФ VI созыва посетил Ножай-Юртовский район и пообщался с жителями и работниками местной администрации

В пятницу, 2 сентября депутат Госдумы ФС РФ VI созыва Магомед Селимханов посетил Ножай-Юртовский муниципальный район, где встретился с работниками местной администрации и жителями с. Ножай-Юрт. Здесь также присутствовали: Первый заместитель руководителя Регионального избирательного штаба Партии «Единая Россия» кандидата на должность Главы ЧР Р.А. Кадырова, Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев; Член Партии «Единая Россия» Мохмад Ханбиев;  Забек Рашаев; Абурашид Мулаев; Виспаша Хатулаев.  

Отметим, совсем недавно была завершена реконструкция села Саясан Ножай-Юртовского района. За время работ был произведен капитальный ремонт более 80 домовладений, завершено строительство трех домов, двух мостов, 9 км дорог и 2 км линий ЛЭП. Также благоустроена прилегающая территория зиярта шейха Ташу-Хаджи Саясановского. Практически все населенные пункты района были полностью реконструированы еще в 2009 году, который был объявлен годом Ножай-Юртовского района. В рамках программы развития горных районов республики здесь было построено и капитально отремонтировано 442 объекта.

В своем обращении к жителям района Магомед Сулейманов отметил рекордно короткие сроки восстановительных работ.

- При сравнении процессов реконструкции в том или ином районе Чеченской Республики с аналогичными работами в других регионах, то здесь самые высокие показатели принадлежат нам. Если восстановление в иных субъектах тянется несколько лет подряд, в Чеченской Республике целые районы и города сдаются «под ключ» в считанные месяцы. Именно в таких ситуациях бывает виден настрой руководства, его желание трудиться во благо народа и самый ответственный подход к исполнению и контролю, - заметил Магомед Селимханов.

По словам парламентария, улучшение качества жизни в селе – одна из важных задач руководства.

- Конечно, нельзя сказать, что решены абсолютно все проблемы региона, но без внимания не остается ни один сигнал от жителей. Хотелось бы вспомнить запросы нашей молодежи буквально 7-8 лет назад. Когда студенты ссузов и вузов встретились с руководством региона, у всех была одна общая проблема – как добраться из села в столичный вуз? Не было ни дорог, ни транспорта. Чтобы получать знания, приходилось ежедневно преодолевать множество преград. И, вот, сегодняшние студенты встречаются с руководством региона. Их запросы разительно отличаются – они просят Главу ЧР каждый год приходить на вручение дипломов, чтобы у выпускников была фотография с Рамзаном Кадыровым. О каких-либо трудностях в получении высшего образования нет и речи. Наша жизнь очень сильно поменялась, и поменялась в лучшую сторону. Людям остается только одно: ценить те преобразования, стабильность, условия, которые достигнуты сегодня, - сказал депутат.

Руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО Партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев в преддверии единого дня голосования рассказал о наблюдателях Партии, которым предстоит мониторить деятельность избирательных участков региона в день выборов.

- Наблюдатели от «Единой России» будут задействованы на всех избирательных участках Чеченской Республики. Кроме того, интерес к нашему региону проявляют множество наблюдателей из других субъектов РФ и стран зарубежья. Важно показать и доказать всем, что мы неравнодушны к избирательному процессу, готовы проявить свою активную гражданскую позицию, сделать свой выбор, воспользоваться правом голоса. И я уверен в том, что народ Чеченской Республики в очередной раз, 18 сентября покажет свою сплоченность и желание жить в мире и согласии, - заключил Валид Зайналабдиев.

Напомним, 18 сентября в ЧР пройдут выборы Главы Чеченской Республики, депутатов Госдумы ФС РФ VII созыва, депутатов Парламента ЧР IV созыва, депутатов представительных органов муниципальных образований.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2