2 сентября подразделения патрульно-постовой службы полиции (ППСП) в системе МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1923 году Центральное административное Управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру».

Основными задачами ППСП является обеспечение правопорядка на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах, безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на постах и маршрутах патрулирования, выявление и задержание лиц, совершивших преступления и скрывающихся от следствия и суда, а также оказание содействия подразделениям полиции, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность.

В системе МВД по Чеченской Республике полк патрульно-постовой службы полиции создан в августе 2003 года. С сентября 2007 года его возглавляет подполковник полиции Имран Кутрашев. Сегодня полк ППСП УМВД России по г. Грозный выполняет задачи по обеспечению правопорядка в столице республики. Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров и Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов не раз высоко оценивали заслуги сотрудников данного полка, которые не только стоят на страже общественного порядка и обеспечения безопасности на территории республики, но и принимают активное участие в различных специальных мероприятиях, в том числе по нейтрализации участников НВФ. Благодаря сотрудникам полка в регионе были предотвращены или раскрыты различные преступления, задержаны злоумышленники.

Ежедневно на улицы выходят более 300 сотрудников полка, которые круглосуточно охраняют общественный порядок и обеспечивают безопасность на территории столицы нашей республики. Даже сегодня, несмотря на свой профессиональный праздник, сотрудники полка стоят на страже безопасности нашего города.

В этот день поздравляем весь личный состав полка с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов в нелегком деле – служении нашей Родине.

Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2