На заседании Регионального избирательного штаба Партии «Единая Россия» обсудили подготовку к осенним выборам-2016

Руководитель Регионального избирательного штаба Партии «Единая Россия» кандидата на должность Главы ЧР Рамзана Кадырова, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов отметил высокий уровень организации осенних выборов – 2016 в Чеченской Республике. Качественные, открытые выборы при сложной, многоуровневой системе избирательной кампании – показатель профессионализма и высокой культуры, как организаторов, так и участников выборов. Об этом И. Байханов заявил на заседании регштаба Партии, которое состоялось в среду, 14 сентября.

- Конечно, главной целью, которую мы сегодня преследуем, является взаимодействие с гражданским обществом, заинтересованность в решении важных для населения вопросов и реагирование на запросы людей. В отношении единого дня голосования мы также должны слышать и понимать людей, которые пришли на избирательные участки. Достаточно сложно определиться с выбором, когда тебе вручают на руки 5-6 бюллетеней. В определенной степени избиратели определились с предпочтениями, в иных случаях люди могут проявить незаинтересованность. Но важным является показатель того, что каждый голос может играть решающую роль. Люди должны это понимать, - отметил И. Байханов.

По словам Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Валида Зайналабдиева, во всех районах Чеченской Республики активно проходят информационные мероприятия, просвещающие население о предстоящих 18 сентября выборах.

- Мы также внедряем систему КОЛ-центра на избирательных участках региона. Наши наблюдатели готовы к единому дню голосования, все организационные и технические вопросы также решаются в установленном порядке. Для нас приоритетом деятельности является исполнение задачи, поставленной Главой ЧР, Героем России, Членом Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзаном Кадыровым о проведении абсолютно открытых, легитимных выборов. С нашей стороны все эти принципы учтены и соблюдены, - подчеркнул В. Зайналабдиев.

 18 сентября в Чеченской Республике пройдут выборы Главы ЧР, депутатов Госдумы ФС РФ VII созыва, депутатов Парламента ЧР IV созыва, депутатов представительных органов местного самоуправления Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2