Избирательные комиссии Чеченской Республики всех уровней готовы к предстоящим 18 сентября выборам. Об этом на расширенном совещании Избирательной комиссии ЧР, посвященном вопросам готовности к выборам в Единый день голосования 18 сентября 2016 года, сообщил председатель ИК ЧР Умар Байханов.

Председатель Избиркома ЧР проинформировал собравшихся о готовности избирательных комиссий территориального и участкового уровней ко дню голосования. По его словам, в республике образовано 468 избирательных участков, которые оснащены необходимым технологическим оборудованием, 19 из них  расположены на территории воинских частей, больниц и СИЗО.

На совещании с докладами о готовности ко дню голосования выступили председатели территориальных избирательных комиссий (ТИК). Они предоставили сведения о голосующих в первый раз, об избирателях-инвалидах, голосующих вне помещения для голосования, а также о техническом оснащении избирательных участков. 

Представители ведомств, участвующих в совещании,  сообщили о проделанной работе по обеспечению беспрепятственного проведения выборов.

В совещании приняли участие члены и работники аппарата Избирательной комиссии ЧР, председатели территориальных избирательных комиссий и ответственные работники  структур, задействованных в подготовке и проведении выборов – Минтранса, МВД, МЧС,  Чеченэнерго, Электросвязи, а также журналисты республиканских СМИ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна