При проведении оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2016» в г.Грозном и Грозненском районе республики полицейские выявили факты незаконного хранения наркотиков, в том числе в крупном размере.

Так, сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Чеченской Республике совместно с другими подразделениями ведомства в поселке Гикало Грозненского района республики задержан местный житель, который выдал полицейским пакет с измельченным веществом растительного происхождения, предположительно, марихуана, весом около 3 500 гр., что квалифицируется как крупный замер. Данное вещество мужчина хранил по месту жительства.

В то же время в Старопромысловском районе г. Грозного задержан и доставлен в полицию 44-летний житель станицы Червленная Шелковского района республики. В ходе проверки полицейские обнаружили и изъяли у мужчины полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения в высушенном виде со специфическим запахом марихуаны, весом около 240 гр.

К настоящему времени изъятое по обоим фактам вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Оба правонарушителя обязаны явкой в полицию.

Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2