В  селе Курчалой Курчалоевского района прошли массовые молодежные гуляния, посвященные всенародному избранию Героя России Р.А. Кадырова Главой ЧР.

В рамках мероприятия проходили такие спортивные состязания как: армрестлинг, гиревой спорт, перетягивание каната, сумо-бои, бег в мешках, стрельба из винтовки. В соревнованиях принимала участие молодежь из Курчалоевского, Веденского, Шалинского, Гудермесского районов республики, города Аргуна, а также активисты молодежных общественных объединений Чеченской Республики.

Кроме того, для гостей мероприятия были организованы развлекательные состязания по шашкам, настольному теннису, забиванию гвоздей, а также концерт с участием артистов департамента культуры Мэрии г. Грозного, отдела культуры Курчалоевского района и команды КВН «НК Грозный».

В числе почетных гостей гуляний были: глава администрации Курчалоевского района Магомед-Хаби Ибрагимов, и.о. Министра Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов, и.о. главы администрации Шалинского района Рамзан Мусаев и кадий Курчалоевского района Сайд-Хасан Вакаев.

Открывая мероприятие, глава администрации Курчалоевского района Магомед-Хаби Ибрагимов подчеркнул, что избрание Героя России Р.А. Кадырова Главой Чеченской Республики было всенародным и единогласным, поэтому население республики искренне радуется результатам выборов, своему единству и надежде на благополучное будущее Чечни. 

По итогам спортивных состязаний определились победители в каждой дисциплине. В армрестлинге первое место занял спортсмен из Шалинского района, победителем в гиревом спорте стал представитель Курчалоевского района, сильнее всех в перетягивании каната стала команда Курчалоевского района, лучшим сумоистом признан также спортсмен, представляющий Курчалоевский район, в беге в мешках выиграл представитель Гудермесского района и, наконец, в последней дисциплине, стрельбе из винтовки, победителем стал спортсмен из Гудермесского района. Участники, занявшие призовые места были награждены Грамотами Министерства ЧР по делам молодежи и денежными призами от Регионального общественного фонда им. Героя России А.А. Кадырова.

Награждал победителей и.о. Министра ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов. Он поблагодарил участников за зрелищные бои и поздравил призеров. Также и.о. Министра отметил, что площадкой для проведения данного мероприятия не просто так был выбран именно Курчалоевский район.

«Наш лидер, Герой России и вновь избранный Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выходец именно из Курчалоевского района. Поэтому сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить нашего Главу и пожелать ему успехов в каждом его начинании. Мы, в свою очередь, готовы во всем поддержать Рамзана Ахматовича и своими достижениями, победами и своим трудом доказывать нашу преданность Чеченской Республике», - подчеркнул Иса Магомед-Хабиевич.

Мероприятие проводилось Министерством Чеченской Республики по делам молодежи при поддержке Администрации Курчалоевского района с целью формирования чувства патриотизма у молодежи, стимулирования ее для участия в общественной жизни республики и пропаганды здорового образа жизни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2