В Грозный из Армавира с благодарственными письмами вернулись артисты ансамбля «Заманхо», сообщает пресс-служба мэрии г. Грозный.

Отметим, что в Армавире в рамках празднования Дня города с 23 по 25 сентября прошел XVII Межрегиональный студенческий фольклорный фестиваль «Молодежь – будущее России». По многолетней традиции на одной площадке собрались лучшие танцевальные и вокальные коллективы республик Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, Белоруссии. В их числе и ансамбль песни и танца «Заманхо» Департамента культуры Мэрии г. Грозного. 

Заслуженные артисты ЧР Ренат и Хеда Цакаевы, под руководством которых занимаются ребята, полностью обновили программу ансамбля. В Армавире артисты представили массовый танец «Нийсархой», девичий танец «Хьаваъ» и мужской танец «Доттаг1и». Зрители горячо приветствовали каждый выход на сцену коллектива из Грозного. Организаторы фестиваля наградили ребят благодарственными письмами и ценными подарками.

Напомним, торжественное открытие фестиваля состоялось 23 сентября на сцене городского Дворца культуры. На следующий день на центральной площади города прошел концерт «Счастье тебе, Армавир». Уже 25 сентября концертные программы «Есть город на Юге, где хочется жить» прошли сразу в трех микрорайонах города. В этот же день состоялся гала-концерт XVII Межрегионального студенческого фольклорного фестиваля «Молодежь – будущее России». За выступлением артистов наблюдали тысячи горожан.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2