сентября, на площади Штыба прошла торжественная церемония передачи образовательным учреждениям районов Северной Осетии автобусов для перевозки школьников.

В мероприятии приняли участие врио председателя Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев , его заместитель Александр Реутов , врио министра образования и науки Зита Салбиева , депутаты Парламента и главы районов.

Церемония была открыта концертным номером, подготовленным самыми маленькими – первоклашками.

Затем Таймураз Тускаев тепло поприветствовал присутствующих – учителей, школьников и их родителей.  

«Сегодня большой праздник – День нашей замечательной, красивой республики и День города Владикавказ. Поздравляю вас! Дай Бог нам больших достижений – экономических и социальных, и каждой семье – благополучия, мира, добра!», - пожелал всем врио председателя Правительства.

«Благодаря Министерству образования Российской Федерации и поддержке Правительства мы сегодня передаем 20 автобусов нашим сельским школам. Пусть школы воспитывают молодых, красивых, умных людей, которые завтра сделают нашу республику еще краше, богаче, эффективнее!», – подчеркнул Таймураз Тускаев и перешел к основной части мероприятия – вручению ключей от автобусов руководству школ.

Всего по федеральной программе «Школьный автобус» приобретено 24 новых автобуса марки «Газель». Двадцать двенадцатиместных машин уже сегодня отправились в районы республики. А четыре двадцатиместных - прибудут в республику в ближайшее время. Транспортные средства, пополнившие республиканский школьный автопарк, соответствуют всем техническим требованиям, применяемым к перевозке детей, оснащены системами мониторинга и контроля.

В настоящее время в подвозе детей в муниципальных образовательных учреждениях задействовано 73 автобуса, из них у 21 в текущем году истекает срок эксплуатации.

Напомним, федеральная программа «Школьный автобус» стартовала в начале 2000-х годов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2