Сегодня  уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев провел встречу с Министром финансов ЧР Усманом Рассухановым и коллективом Министерства. Данная встреча несла важный и очень приятный характер.                                            

Чеченский омбудсмен отметил, что ранее Указом Главы ЧР уполномоченному по правам человека в ЧР было рекомендовано  проводить мониторинг нарушений прав жителей ЧР органами исполнительной власти на территории ЧР.

По словам Нурди Нухажиева эта работа ими проводится. Предварительные итоги показали, что по сравнению с другими органами исполнительной власти работа Министерства финансов ЧР и структурных подразделений Минфина признана самой эффективной и образцовой.  Так как в условиях кризиса на имя уполномоченного по правам человека ЧР не поступило, ни одного заявления с жалобой граждан  по выплате заработной плате и других  социальных  денежных выплат.

В этой связи общественной палатой и другими организациями, которые также принимали участие в проведении данного мониторинга, принято решение о поощрении руководящего состава, сотрудников и представителей структурных подразделений Минфина.

Нурди Нухажиев  вручил медали Уполномоченного по правам человека ЧР «За заслуги развития гражданского общества» I степени Министру финансов ЧР Усману Рассуханову, II степени первому заместителю министра ЧР Абубакару Аддаеву, заместителю Министра ЧР Ильясу Эдильгириеву, заместителю Министра ЧР Абдуле Ибрагимову и III степени двум сотрудникам Туите Ламхаевой и Мусе Эдильбиеву. В ближайшее время награды от омбудсмена получат и сотрудники структурных подразделений Минфина.

В свою очередь Усман Рассуханов поблагодарил Нурди Нухажиева за награды и высокую оценку работы Министерства финансов ЧР, и подчеркнул, что работа Минфина и впредь будет эффективна, в интересах республики и населения в целом.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2