Министр финансов Чеченской Республики провел совещание с руководителями  городских и районных финансовых управлений. Обсудили вопросы исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова о создании электронной базы похозяйственного учета в муниципальных образованиях, с учетом всех сведений, необходимых для расчета имущественных налогов на 2017 год.

Руководители финансовых органов доложили о проделанной работе. По их отчетам на сегодняшний день не все земельные участки и объекты капитального строительства в муниципальных районах переведены в электронный  вид с учетом кадастровой оценки утвержденной. По их словам многие владельцы не имеют прав регистрации собственности, что замедляет данный процесс.
 - Тем не менее,  проделан огромный фронт работ, при тесном взаимодействии с главами поселений ведется дополнительная работа для регистрации данных объектов – отметил глава ведомства Усман  Рассуханов.

Всем руководителям финуправлений было дано поручение завершить работу по расчету прогноза поступлений местных налогов на основании данных баз похозяйственного учета муниципальных образований.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2